Директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов встретился с делегацией из республики Крым.

15.07.2014

Прибывшие в Дагестан представители администрации города Ялта решили изучить опыт работы Многофункциональных центров республики. На встрече говорили об основных принципах работы МФЦ. Осман Хасбулатов рассказал гостям о соглашениях, которые заключены с федеральными и республиканскими органами госвласти. На примере оформления так называемой «зеленки» директор Уполномоченного МФЦ рассказал о режиме «одного окна», при котором заявитель обращается однократно и избавляется от лишней беготни.

В свою очередь гости республики поделились опытом оформления и получения документов у себя на родине и отметили высокий уровень качества оказания госуслуг через МФЦ. «Сегодня у нас очень актуальна тема регистрации прав собственности на имущество и недвижимость и для нас очень ценен опыт работы МФЦ республики Дагестан» — заявили представители Крымской делегации. На встрече были достигнуты договоренности о сотрудничестве и обмене опытом. Директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов выразил готовность оказать содействие в прохождении стажировки и обучения коллег из Крымской республики. А также при необходимости направить специалистов МФЦ РД для налаживания работы в Крыму.

Наглядно увидеть работу МФЦ представители Крымской республики смогли в многофункциональном центре г. Каспийска. Они прошлись по операционному залу, заглянули в экспертный и юридический отделы центра. Кроме того, Осман Хасбулатов ознакомил гостей с принципами работы филиальной сети МФЦ. Как ведется контроль за качеством принятия и исполнения услуг на местах, соблюдением регламентов. Гости остались довольны увиденным и заверили, что обязательно используют у себя все наработки республиканского МФЦ.