Дагестанские МФЦ завоевали очередную победу на Всероссийском конкурсе

06.04.2018

Итоги ежегодного конкурса «Лучший многофункциональный центр 2017» подвели в Министерстве экономического развития РФ. На конкурс в этом году поступило 167 заявок от 66 субъектов Российской Федерации.
Победители определялись по четырем номинациям: «Лучший МФЦ», «Лучший проект МФЦ», «Лучший универсальный специалист МФЦ», «Лучшая практика по информатизации МФЦ».
Республику Дагестан в 2017 году представлял МФЦ по г. Буйнакск, ставший победителем в номинации «Лучший МФЦ» первой категории, с количеством менее 20 окон обслуживания.
Победу в номинации «Лучшая практика по информатизации» получила автоматизированная информационная система «Логистика», в которой работают все многофункциональные центры Дагестана. Заявки по этой номинации оценивались по нескольким десяткам критериев, в том числе на соответствие требованиям нормативно-правовой базы, по количеству предоставляемых с помощью АИС МФЦ услуг, интеграции с федеральными и региональными информационными системами.
Конкурсная комиссия высоко оценила инновационные технические решения программного комплекса дагестанского МФЦ, одним из важных механизмов которого является возможность оценки заявителями качества оказания региональных и муниципальных услуг.
Самой массовой по количеству поданных на конкурс заявок стала номинация «Лучший универсальный специалист МФЦ», в которой регионы выдвинули 60 кандидатов. Участница от республики Дагестан, представлявшая МФЦ по городу Буйнакск, показав хорошие результаты, вошла в число лауреатов конкурса.
По традиции, лауреаты конкурса «Лучший многофункциональный центр России» будут награждены благодарностями Министерства экономического развития. Победители, в числе которых и республика Дагестан, будут представлены к награде Правительства Российской Федерации.
Напомним, МФЦ Дагестана третий год подряд становятся победителями Всероссийского конкурса. Первую победу в 2015 году принес региону МФЦ по Хивскому району. Через год в числе лучших многофункциональных центров страны оказался и филиал по г. Дербент. Награду за эту победу руководитель сети центров получил из рук министра Экономического развития России Максима Орешкина.